Гранулятор производства Pellet Park серии GRP
Предназначение: производство гранул из различного сырья:
из высушенных и измельченных древесных отходов топливной древесной гранулы (пеллет);
из высушенной зеленой массы, комбикорма, пивной дробины, спиртовой барды,
свекольного, яблочного, фруктового жома, мезги вина и других подобных продуктов,
из сельскохозяйственных отходов — соломы, лузги, костры и т.д.
Преимущества GRP:
Использование двух электродвигателей и их расположение позволяют снять нагрузку с основного подшипника главного вала.
Количество ремней для передачи крутящего момента увеличено до 14 шт. (по 7 на каждый двигатель) — это снижает вероятность проскальзывания и увеличивает срок службы в десятки раз.
Главный шкив выполнен из поковки ст 40х и механически обработан (эта технология позволяет уйти от кратеров, каверн и трещин в литье, а также увеличивает срок службы шкива в десятки раз). Главный подшипник шкива и матрицы фирмы SKF и рассчитан на весь срок службы гранулятора.
Производительность гранулятора увеличена на 20-50%. Она выше, чем у конкурентов за счет модернизации конструкции пресс-узла, увеличения камеры прессования, подбора оптимальных оборотов матрицы под каждый вид сырья. Установлены пресс-вальцы по новой технологии (замена резиновых сальников на поршневые кольца и изменен процесс сборки и регулировки). Увеличенный смеситель гранулятора позволяет стабильнее влиять на влажность сырья перед гранулированием (особенно актуально для лузги). Внедрены быстросъемные передние и задние крышки корпуса гранулятора для быстрого обслуживания.
В комплекте с гранулятором идет автоматическая система смазки пресс-вальцов. По КПД гранулятор GRP на данный момент является лидером на международном рынке.
Все детали выполнены с запасом мощности и позволяют использовать матрицы 520 типоразмеров.
Гранулирование — процесс уплотнения различного сырья в гранулы.
Благодаря полученной форме гранулы легче хранить, транспортировать и применять.
А так как процесс гранулирования происходит под температурой и давлением гранулы получаются в естественной оболочке, которая защищает их от намокания, что увеличивает срок хранения.
Полученные гранулы не гниют и не плесневеют, а также сохраняют полезные свойства сырья на длительный срок, гораздо больший, чем если бы сырье могло храниться в не гранулированном виде.
Все это придает гранулам широкий спектр применения как топливо, удобрение, кормовая добавка.
Ко всему этому гранулы удобно хранить, они экономят складские площади.
Для хранения гранул требуется в 4-10 раз меньше места, чем занимает сырье для их производства, так как процесс гранулирования — это сжатие сырья в 4-10 раз.
Пеллет Парк является проектировщиком и производителем оборудования, поэтому цены от нас как от производителя всегда выгодно отличаются от рыночных.
Вы планируете покупку гранулятора?
Закажите у нас консультацию.
Мы поможем выбрать гранулятор для вашего сырья, подскажем на что обратить внимание при выборе гранулятора и обратим внимание на запасные части к нему.
Производим установку, настройку и запуск гранулятора с обучением вашего персонала.
Мы ценим взаимовыгодное сотрудничество.
Нам важно, чтобы вы почувствовали работу линии вживую. Передадим весь опыт и поможем наладить производство.
С нами вы сэкономите до 300 000 рублей.
Мы знаем все о бизнесе гранулирования, мы всегда на связи с вами.